Уважаемые выпускники! Эта страница для Вас

9-ые классы

Приказ Минобрнауки России от 16.01.2015

ГИА-9 Форма заявления выпускников

Более полная информация на сайте Самарского управления министерства образования и науки Самарской области в разделе итоговая аттестация 9-е классы

11-ые классы

Порядок подачи апелляций

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Письмо Минобрнауки России от 20.11.2013 № ДЛ-345/17 «О сроках действия свидетельств о результатах ЕГЭ

Приказ Минобрнауки от 14.02.2014 № 115

Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2015 году

Официальный информационный портал единого государственного экзамена (ЕГЭ 2015)

Рекомендации

Сдача экзаменов. Что для Вас означают эти слова? Проверка... испытание... удача... успех... выпускной... аттестат... свобода...

Редко у кого из учащихся, их родителей и педагогов не бывает тревог по этому поводу. Конечно же, экзамен - дело ответственное. Но разве жизнь сама по себе, год за годом, день за днем, не является делом ответственным?!

Сколько выборов и решений мы принимаем ежедневно. И все они так или иначе влияют на наше Завтра. Как не вспомнить слова Н.А.Островского "Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы..."

Поэтому, помните что:

1. Лучшее средство от экзаменационной тревоги - это хорошая предметная подготовка! (не перед экзаменом, а в течение учебного года).
  2. Свой организм к работе в стрессовых условиях нужно готовить заранее!!! Ресурсы человеческого организма, к сожалению, ограничены. Заведомо подумайте о своём запасе прочности!

Брошюра: Готовимся к ЕГЭ

Рекомендации для родителей от учителя английского языка