Реализуемые уровни образования

Пункт 3.1. Устава школы. Образовательный процесс в Школе осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ ступеней образования:

• дошкольное образование детей в возрасте от 5 до 7 лет (нормативный срок освоения 2 года);
  • I уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования;
  • II уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования;
  • III уровень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

О формах обучения

Пункту 3.3. Устава школы. Начальное, основное, среднее общее образование может быть получено в Школе, а также вне Школы – в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Обучение в Школе с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Пункт 3.4. Содержание начального общего, основного общего и среднего общего образования определяется образовательными программами начального общего, основного общего и среднего общего образования. Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Общеобразовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются Школой. Школа, осуществляющая образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию общеобразовательным программам, разрабатывает указанные образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ. Образовательная деятельность по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным основным образовательным программам, организуется в соответствии с расписанием учебных занятий, которое определяется Школой. Содержание общего образования в Школе определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми Школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов и примерных образовательных программ курсов, дисциплин.

Срок действия государственной аккредитации до 31.12.2015 года

Учебные планы:

Учебный план индивидуального обучения на 2017/2018 учебный год

Календарный учебный график 2017/2018 учебный год

Численность обучающихся на 2017-2018 учебный год

Перечень учебников, используемых в образовательном процессе на 2017/2018 гг

Языки, на которых осуществляется образование.
Пункт 3.2. Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

Методические документы

Положение о методическом совете

Положение о методическом объединении учителей-предметников

Положение о методическом объединении классных руководителей