О приёме в первый класс

Ответственный за приём заявлений и документов:
Судакова Татьяна Петровна
Секретарь МБОУ Школа № 33 г.о. Самара.
Консультации по вопросам приёма в 1-й класс можно получить по вышеуказанному адресу и телефону ежедневно с 08.00 до 16.00, кроме субботы, воскресенья.

Реестры поданных заявлений на 2021/22 год

УСТАВ МБОУ "Школа №33" г.о. Самара (новая редакция)

Приложение к лицензии
Аккредитация
Приложение к аккредитации

Положение о приёме в первый класс

МБОУ Школа № 33 г.о. Самара набирает 1 первый класс (25 человек)

в 1-й класс на 2021-2022 учебный год

На территории городского округа Самара утверждены следующие даты начала приема заявлений в 1-й класс на 2021-2022 учебный год:

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем вас о том, что регистрация заявлений о приеме в первый класс для обучения в общеобразовательных организациях

Самарской области в 2021-2022 учебном году начинается 1 апреля 2021 года.

С графиком можно ознакомиться по ссылке.

Регистрация заявлений в отношении детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право (ознакомиться), а также проживающих на закрепленной за школой территории, начинается 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня 2021 года. На одного ребенка могут быть зарегистрированы заявления в одну или несколько школ.

В период с 1 по 5 июля 2021 года (в порядке, устанавливаемом школой) родители (законные представители) детей предъявляют оригиналы подтверждающих документов (при подаче нескольких заявлений – в одну из школ, указанных в заявлениях).

Регистрация заявлений о приеме на имеющиеся свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Прием организуется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом  Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (ознакомиться), а также правил приема, установленных в конкретной школе (в части, не урегулированной законодательством об образовании).

Процедура приема в 1 класс проходит в несколько этапов

1 этап – с даты и времени начала приема по графику по 30 июня 2021 г. – принимаются заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

2 этап – с 6 июля по 5 сентября – прием на свободные места вне зависимости от места регистрации ребёнка. Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут начать прием на свободные места ранее 1 июля. Информацию о дате открытия второго этапа можно узнать на сайте конкретного образовательного учреждения.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться через "Портал государственных услуг": https://es.asurso.ru государственной информационной системы "Автоматизированная система управления региональной системой образования" (авторизация в ЕСИА обязательна).

Для получения доступа к электронным формам заявлений в классы муниципальных школ г.о. Самара по адресу http://es.asurso.ru гражданам, не зарегистрированным в ЕСИА, обязательно необходимо заблаговременно до даты начала приема заявлений пройти процедуру личной регистрации в ЕСИА на любом одном из сайтов:

http://gosuslugi.ru (Единый портал государственных услуг)

http://pgu.samregion.ru (РПГУ)

с использованием своего номера СНИЛС и получить подтвержденную учетную запись в ЕСИА.

Подробнее с процедурой регистрации можно ознакомится, перейдя по ссылке – http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/

Пошаговая инструкция "Как пройти регистрацию в ЕСИА"

Образец заявления

Приказ от 21.12.2020 № 1361 об утверждении минимально необходимых плановых показателей численности обучающихся первых классов для приема граждан, подлежащих обучению в муниципальных образовательных  учреждениях городского округа Самара в 2021-2022 учебном году.

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ Школы № 33 г. о. Самара

Приказ об утверждении правил приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ Школы № 33 г.о.Самара

Областные и городские

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»