Кадетские классы

17.10.2017г. кадеты 5А и 6А классов посетили Третий слёт казачьих кадетских классов

В рамках программы слёта кадеты приняли участие в церковной службе в Храме во имя великомученика Димитрия Солунского во главе с Митрополитом Самарским и Тольяттинский Сергием, пели в составе казачьего хора, посетили мастер-класс по сборке-разборке современного оружия

002

14.10.2017 г. кадеты 5А класса приняли торжественную присягу в соборе Кирилла и Мефодия

Погоны кадетам вручал лично Атаман Самарского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества Андрей Владимирович Терновский

004

С 25 июля по 6 августа 2017 года кадеты, обучающиеся в 5А классе, принимали участие в пятой профильной военно-спортивной смене в лагере "Юность"

Ребята под руководством инструкторов занимались РХБЗ, медицинской подготовкой, стрельбой из пневматических винтовок, сборкой-разборкой АК-74, снаряжением-разряжением магазина патронами, горно-спасательной подготовкой, армейским рукопашным боем, строевой подготовкой, лазертаком. Режим в лагере был очень строгим и максимально приближен к распорядку дня в воинской части согласно воинского устава. По итогам смены в индивидуальном зачете кадет Фролов Сергей занял третье место среди 170 участников смены по общей физической и специальной подготовке.

005
006
007
008
009
010

В результате военно-полевого выхода все кадеты показали хорошие результаты, с честью и достоинством преодолевали все трудности и лишения, которые сопутствовли жизни в полевых условиях вне цивилизации, проявили выносливость и смекалку. В ходе пятидневного выхода офицером-воспитателем проводились такие мероприятия как военно-тактические игры, военно-инженерные работы, интендантское обеспечение, караульная служба, восхождение на вершину горы Верблюд по одной из самых сложных троп, посещение Ширяевских штолен. Ребята с успехом применили на практике знания и навыки, полученнные ими за год обучения по спецпрограмме кадетского класса.

2vgNMHmyMKQ
LVLgDWXZEWU
Rpuzu49axv8
gg-2AudwYXs